Subasta 917T, Lote # 140
Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y laqueada de nogal color blanco y azul cerúleo. Con puerta, cajón y soportes tipo cabriolé. Decorado con palmetas y roleos. Presenta desprendimientos de laca, manchas, y desgaste. Dimensiones: 100 x 71 x 53 cm. Estimado $ 4,000-5,000